$30 тыс. в месяц стоит особняк для охраны Хантера Байдена


  • Warning: file_get_contents(/home/oqunews/oqu.news/www/wp-content/uploads/2022/04/speech-63090-1649155572-1.mp3): failed to open stream: No such file or directory in /home/oqunews/oqu.news/www/wp-content/themes/news-theme/single.php on line 38
  • Прослушать

По данным американских СМИ, особняк, используемый для охраны Хантера Байдена обходится США в $30 тыс. в месяц.

По данным телеканала АВС, поскольку Хантер Байден живет в элитном районе Малибу, цена аренды оказалась столь высока.

Секретная служба США (структура министерства внутренней безопасности) снимает особняк за $30 тыс. в месяц для охраны проживающего в Малибу (штат Калифорния) сына президента США Джо Байдена — Хантера Байдена, к финансовым операциям которого в последнее время возникли вопросы у законодателей и прокуратуры Соединенных Штатов. Об этом сообщил в понедельник телеканал ABC.

Телеканал поясняет, что согласно сложившейся практике, сотрудники Секретной службы снимают жилье рядом с местом проживания охраняемого. Поскольку Хантер Байден живет в элитном районе Малибу, цена аренды оказалась столь высока.

Перед президентскими выборами 2020 года газета New York Post опубликовала материал, в основу которого легла конфиденциальная переписка Хантера Байдена по электронной почте. Приближенные республиканца Дональда Трампа, который в то время являлся американским лидером, утверждали, что получили копию данных с жесткого диска ноутбука, принадлежавшего Хантеру Байдену. По версии СМИ, переписка свидетельствовала о том, что последний пытался воспользоваться служебным положением отца в собственных интересах в деловой сфере. Джо Байден, являвшийся тогда кандидатом в президенты США от демократов, бездоказательно утверждал, что к распространению указанных сведений имеет отношение РФ.

В марте информацию о возможном использовании Хантером Байденом служебного положения отца подтвердили ряд других американских СМИ. Особый интерес у них вызвали деловые связи сына нынешнего президента США с партнерами в Китае и на Украине. Прокуратура штата Делавэр начала проверку сообщений, ряд представителей Конгресса потребовали раскрыть относящуюся к деятельности Хантера Байдена информацию.

Добавить комментарий