200 деревьев взамен 4 срубленных высадят в Алмате

Недавно в Южной столице  произошел инцидент, связанный с вырубкой здоровых деревьев. Четыре дерева лиственных пород были вырублены на территории городской школы №189. Информацию об этом опубликовал портал agrotime.kz, ссылаясь на пресс-службу Управления экологии и окружающей среды города.

По предварительным данным, никто не предоставил разрешение на вырубку деревьев, и школа не подавала соответствующего заявления. После проведения проверки, Управление направило письма в полицию Бостандыкского района и в природоохранную полицию южной столицы, чтобы принять соответствующие меры. Ущерб от вырубки деревьев оценивается в сто десять месячных расчетных показателей или примерно в 379 тысяч тенге. Кроме того, для возмещения ущерба планируется высадить двести новых деревьев на общественных землях.

Кроме этого, ранее было объявлено о строительстве крупного мясокомбината за 9 миллиардов тенге в одном из сел Абайской области. На этом комбинате планируется осуществлять не только убой скота разного калибра, но и производство консервов и колбасных изделий. Готовая продукция будет поставляться как на внутренний рынок, так и за его пределы.

Добавить комментарий