20 мертвых людей обнаружено в лодке в Вест-Индии

Власти британской заморской территории пытаются установить, откуда прибыла лодка, в которой находились 20 тел без признаков жизни. Также они пытаются выяснить, что послужило причиной смерти.

Лодка с 20 трупами была обнаружена у островов Терс и Кайкос в Вест-Индии 24 июня 2021 года.

Предположительно, погибшие являются нелегальными мигрантами.

Однако по словам комиссара местной полиции Тревора Боттинга, лодка прибыла «из-за пределов Карибского региона». Нелегалы из Гаити часто предпринимают попытки добраться до Багамских островов или архипелага Теркс и Кайкос, где уровень жизни существенно выше. Расстояние от побережья Гаити до острова Гранд-Терк, в водах которого рыбаки нашли судно, превышает 200 км.

Высказывались также предположения, что в лодке могли находиться мигранты из Доминиканской Республики, хотевшие попасть в США с Багамских островов. Однако, по данным издания, в настоящий момент прорабатывается версия о том, что судно отнесло к островам через Атлантический океан от западного побережья Африки. В этом случае наиболее вероятно, что люди в лодке умерли от жажды. По данным агентства Associated Press, среди погибших двое детей.

«Несмотря на то, что причины смерти [обнаруженных на судне людей] не установлены, нет каких-либо указаний на возможность умышленного убийства. Однако следствие изучает все версии, касающиеся того, как они могли погибнуть», — говорится в заявлении, распространенном пресс-службой полицейского управления Теркс и Кайкос.

Добавить комментарий