150 кг марихуаны и 10 кг гашиша: задержан наркоторговец

В пресс-службе ДП города Семей сообщили об изъятии крупной партии наркотиков.

В ходе проведения широкомасштабной спецоперации удалось выйти на след крупной партии наркотиков, которая хранилась  у одного из местных жителей города.

В Семее оперативники провели широкомасштабную спецоперацию.

В  ходе обыска оперативники изъяли наркотические вещества в особо крупном размере более 1,5 центнера высушенной марихуаны и 10 кг гашиша.

“В ходе оперативных мероприятии установлено, что 44-летний житель города Семей, который доставил в Семее и намеревался сбыть особо крупную партию наркотических средств каннабисной группы. В целом у наркосбытчика в тайнике, который он изготовил в гараже, было изъято более 153 кг марихуаны и 10 кг гашиша, которую он намеревался сбыть жителям указанного города. Количество изъятого наркотического средства превысило 32 тыс. разовых доз, цена которых на «черном рынке» составила бы более 100 млн тенге”, — рассказал заместитель начальника ДП ВКО Талгат Шаяхметов.

Подозреваемый взят под стражу.

Ведется досудебное расследование по ч.3 ст.297 Уголовного Кодекса РК, санкцией которой предусмотрено наказание до 15 лет лишения свободы с конфискацией имущества.

Добавить комментарий