15 лет за изнасилование учительницы

В Павлодарской области суд вынес приговор в отношении злоумышленника, совершившего изнасилование. Мужчина признан виновным по двум статьям Уголовного кодекса и назначили наказание в виде 15 лет лишения свободы.

Вина подсудимого была доказана показаниями потерпевшей, свидетелей, заключениями экспертиз. Ему назначили самое строгое по статье наказание в виде 15 лет лишения свободы, которые он должен будет провести в учреждении УИС максимальной безопасности. Также в пользу потерпевшей взыскали компенсацию морального вреда.

Напомним, об случае надругательства в селе рассказали в фонде «Немолчиkz» в Facebook. 19-летняя девушка работала учителем в селе Майкарагай района Аккулы. Она вынуждена была ночью ходить в школу, потому что только там есть нормальный интернет для работы. С 25 на 26 февраля ее подстерег местный житель, затащил в заброшенный дом и изнасиловал. После надругательства подозреваемый сбежал в другое село, где его в течение суток нашли полицейские. По информации правоохранителей, в 2017 и 2018 годах сельчанина обвиняли в кражах скота, но в суде ему удавалось примириться с потерпевшими. В 2010 году женщина обращалась в полицию с устным заявлением об изнасиловании в отношении этого же мужчины, однако письменного заявления от нее не поступало. Уголовное дело не возбуждали.

На этот раз дело удалось довести до суда, где сельчанину вынесли обвинительный приговор. Как сообщили в пресс-службе специализированного межрайонного суда по уголовным делам, обвиняемый привлекался по двум статьям УК РК: по факту изнасилования, повлекшего тяжкий вред здоровью потерпевшей, (ст. 120 ч.3 п.2 УК) и насильственных действий сексуального характера с угрозой убийством (ст. 121 ч.2 п.2 УК).

Добавить комментарий