15 бронетранспортеров получит Украина от Португалии


  • Warning: file_get_contents(/home/oqunews/oqu.news/www/wp-content/uploads/2022/05/speech-66720-1652082193-1.mp3): failed to open stream: No such file or directory in /home/oqunews/oqu.news/www/wp-content/themes/news-theme/single.php on line 38
  • Прослушать

Португалия, по просьбе Пентагона, направит Украине 15 бронетранспортеров, которые в настоящее время размещаются, в Санта-Маргариде.

Передача военной техники уже одобрена правительство Португалии.

Украине направят 15 бронетранспортеров M113A, купленных у США. Об этом сообщает издание Nascer do SOL.

Источник в Министерстве обороны сообщил, что правительство Португалии , по просьбе Вашингтона, направит в Украину в качестве военной поддержки комплект из 15 гусеничных бронемашин M113 американского производства.

По информации издания, кроме гусеничных бронемашин, Португалия также направит пять буксируемых гаубиц калибра 15,5, полсотни радиостанций и некоторые другие виды вооружения.

Издание также заявило, что национальная республиканская гвардия Португалии предоставит Украине четыре своих бронеавтомобиля Iveco, произведенных в Италии, которые силовики адаптировали и улучшили во время интервенции в Ираке.

Бронемашины были приобретены португальской армией в США по сниженным ценам во время сокращения американского военного персонала, размещенного в Европе в 1990-х годах, после окончания холодной войны с падением Берлинской стены и распадом Советского Союза.

 

Добавить комментарий