Тариф на электричество изменится в Костанайской области

Решение о введении новых тарифов было принято на основе заключения департамента Комитета по регулированию естественных монополий Министерства национальной экономики Республики Казахстан по Костанайской области. Информацию об изменении цены для абонентов разместили на официальном сайте ТОО «ЭПК-forfait».

Для потребителей областного центра и районов Костанайской области электричество будет стоить:

для юридических лиц и прочих потребителей, использующих электроэнергию не для бытовых нужд, 34,84 тенге без НДС или 39,02 тенге с НДС за 1 кВт/ч;
для предприятий, производителей социально значимых продовольственных товаров (СЗПТ) 34,84 тенге без НДС или 39,02 тенге с НДС за 1 кВт/ч;
для юридических лиц, финансируемых из государственного бюджета, 70,72 тенге без НДС или 79,21 тенге с НДС за 1 кВт/ч;
для потребителей, использующих электрическую энергию для собственных бытовых нужд, не связанных с производством (продажей) товаров, работ и предоставлением услуг для физических лиц– 33,79 тенге с учетом НДС за 1 кВт/ч.

В Аркалыке юридические лица и прочие потребители, использующие электроэнергию не для бытовых нужд, заплатят теперь 34,69 тенге без НДС или 38,85 тенге с НДС за 1 кВт/ч. Бюджетные организации — 70,72 тенге без НДС или 79,21 тенге с НДС за 1 кВт/ч. Обычные потребители — 26,39 тенге с учетом НДС за 1 кВт/ч.

В Житикаре перерасчет за оплату электричества будет осуществляться по следующим тарифам: для юридических лиц и прочих потребителей, использующих электроэнергию не для бытовых нужд, 34,69 тенге без НДС или 38,85 тенге с НДС за 1 кВт/ч, для юридических лиц, финансируемых из государственного бюджета, 70,72 тенге без НДС или 79,21 тенге с НДС за 1 кВт/ч и для физлиц — 28,99 тенге с учетом НДС за 1 кВт/ч.

Для потребителей города Лисаковска цена за электричество с 5 апреля составит:

для юридических лиц и прочих потребителей, использующих электроэнергию не для бытовых нужд, 29,29 тенге без НДС или 32,80 тенге с НДС за 1 кВт/ч;
для юридических лиц, финансируемых из государственного бюджета, 70,72 тенге без НДС или 79,21 тенге с НДС за 1 кВт/ч;
для потребителей, использующих электрическую энергию для собственных бытовых нужд, не связанных с производством (продажей) товаров, работ и предоставлением услуг для физических лиц — 24,60 тенге с учетом НДС за 1 кВт/ч.

Об изменении цен на электроэнергию говорили ранее: в ноябре цена поменялась из-за роста тарифа на передачу электричества.

Также стало известно, что тариф на тепло может вырасти на 4,5% в Костанайской области.

Добавить комментарий