На странице Instagram-паблика zhaloby_uralsk было опубликовано видео, на котором обеспокоенная мать сообщает о проблеме.
— Мои дети учатся в средней школе № 4, и с 4-го этажа школы падают обломки кирпичей. Никто не обращает внимания на это, я боюсь за безопасность наших детей, — написала она.
Директор школы Жанаргуль Аймурзиева объяснила, что разрушение фасадных элементов связано с неблагоприятными погодными условиями. Влага оказала влияние на облицовочный камень, что привело к его разрушению.
— Возможно, что кладка стала обваливаться, на это повлияли погодные условия. Без конца сырость и влажность. Мы провели работу для безопасности детей. Вокруг школы, где осыпается кладка, натянули сигнальные ленты. Также, чтобы дети не подходили близко к этим местам, за этим наблюдает наш дворник. Планируем провести экспертизу для дальнейших строительных работ, — сообщила Жанаргуль Аймурзиева.
По словам директора, здание находилось на гарантии застройщика в течение пяти лет, но теперь проблемы приходится решать самостоятельно. Школу построила компания ТОО «Альтаир» и ввела в эксплуатацию в 2018 году.
Публикация от Жалобы Уральска (@zhaloby_uralsk_)