Как изменится стоимость парковки в Алматы

Ранее аким города Ерболат Досаев сообщил об этом на встрече с жителями.

— В этом году, начиная с лета, во-первых, мы значительно повысим стоимость парковок в городе, как все делают в больших городах. И также будут созданы зоны с низкими выбросами — low emission zone. Этот вопрос будет вынесен на обсуждение общественного совета и маслихата, — отметил аким.

В связи с этим агентство направило запрос в предприятие «Алматы паркинг», которое входит в состав городского управления мобильности, чтобы узнать, насколько именно подорожает парковка.

— В настоящее время вопрос организации парковочных мест, включая изменение стоимости в различных районах города, находится на стадии проработки. Эти меры требуют комплексного подхода, — говорится в ответе ведомства.

Также в «Алматы паркинг» добавили, что дополнительная информация о принятом решении будет опубликована позже.

Напомним, в этом году в Алматы планируется строительство двух коммунальных механизированных парковок в Медеуском районе, а также одного коммунального многоуровневого паркинга в микрорайоне Коктем-3. Ранее эксперты рассказали, почему это не решит проблему с пробками.

Добавить комментарий