Дорога между Костанаем и Рудным будет полностью освещена

Средний ремонт следует ожидать на всем участке дороги, протяженностью более 30 километров. Аким области Кумар Аксакалов, выступая на совещании по вопросам развития города Рудный отметил, что трасса является очень загруженной и требует модернизации.

– Две полосы средним ремонтом пройдемся. Это более 31 км. Также будет установлено с двух сторон освещение на протяжении всей дороги. Мы видим, что этот участок самый загруженный. Много людей добираются различными видами транспорта, и велосипедами тоже. Дорога в этом году будет полностью отремонтирована, — сказал Кумар Аксакалов.

Также в Рудном планируется отремонтировать 47 улиц, что составляет более 28 км.

– Важный участок дороги — это реконструкция улицы Горняков. В прошлом году перерыли все. Знаем об этой проблеме. На реконструкцию улицы — там большой объем работы. Очень дорогой проект, но мы на это пошли. На следующий год будем смотреть. Есть еще улицы, которые требуют такого же подхода, — отметил глава области.

Напомним, в этом году на ремонт дорог в Костанайской области планируется потратить почти 100 млрд тенге.

Добавить комментарий