Более 550 автомобилей застряли на трассах Карагандинской области

Для обеспечения безопасности граждан и предотвращения дорожно-транспортных происшествий сотрудники батальона патрульной полиции департамента полиции Карагандинской области были переведены на усиленный режим службы. Дополнительно увеличено количество нарядов патрульной полиции на наиболее загруженных участках дорог.

На трассе Караганда – Астана в связи с ограничением движения образовался затор из 500 автомобилей. Подобная ситуация сложилась и на трассе Караганда – Балхаш, где скопилось более 50 транспортных средств.

  • Полиция организовала сопровождение колонн автомобилей для их безопасного передвижения. В частности, около 500 автомобилей были успешно проведены в сопровождении патрульных с терминала Темиртау до границы Акмолинской области. Перед началом движения командир батальона патрульной полиции Медет Нурмуханов провел инструктаж для водителей, напомнив о необходимости строгого соблюдения правил дорожного движения и скоростного режима, — сообщили в пресс-службе ДП Карагандинской области.

Департамент полиции Карагандинской области настоятельно рекомендует водителям воздержаться от поездок до улучшения погодных условий и следить за обновлениями о состоянии автодорог.

Ранее сообщалось, что из-за ухудшения погоды в ряде регионов ограничено движение на республиканских автодорогах.

Добавить комментарий Отменить ответ

Exit mobile version