Предлагаемая ставка — 3742,20 тенге за тонну максимальной взлетной массы (МВМ) — почти вдвое превышает действующий тариф. Аэропорт объясняет это необходимостью покрытия реальных затрат, которые не компенсируются текущими сборами.
Руководитель управления пассажирского транспорта и автомобильных дорог Туркестанской области Куатжан Жуматаев пояснил, что Международный аэропорт Туркестана запросил пересмотр тарифа на услугу «Обеспечение авиационной безопасности». Речь идет о тарифе, который не распространяется на обслуживание авиаперевозок с транзитными полетами через воздушное пространство Казахстана или техническими посадками для некоммерческих целей и международных рейсов.
— Согласно Закону Республики Казахстан «О естественных монополиях», данная услуга отнесена к сфере естественных монополий и регулируется Комитетом гражданской авиации Министерства транспорта РК. Текущий тариф был утвержден приказом №23 от 30 апреля 2024 года в размере 2225,23 тенге за тонну МВМ . Однако его действие ограничено сроком до 1 мая 2025 года, — отметил Жуматаев.
Анализ расходов показал, что действующий тариф не покрывает фактические затраты на оказание услуги. По словам представителей аэропорта, себестоимость услуги значительно выше установленной ставки. Это создает финансовую нагрузку и ставит под угрозу качество предоставления услуг.
Новый проект тарифа предполагает повышение ставки до 3742,20 тенге за тонну МВМ. Все затраты, учтенные в расчетах, подтверждаются документально: договорами, счетами-фактурами и актами выполненных работ.
Как регулируются тарифы
Согласно законодательству, аэропорт относится к субъектам естественной монополии малой мощности. После истечения срока действия тарифа, утвержденного в упрощенном порядке, он пересматривается ежегодно с применением затратного метода. Именно этот механизм лег в основу текущего запроса на повышение ставки.
Запрос на повышение тарифа вызван необходимостью обеспечить финансовую устойчивость аэропорта и поддерживать высокие стандарты авиационной безопасности. Однако увеличение ставки может повлиять на стоимость авиабилетов.
Решение по новому тарифу будет принято Комитетом гражданской авиации Министерства транспорта РК. Его обоснованность станет ключевым фактором для одобрения изменений.
Напомним, ранее вице-министр транспорта Талгат Ластаев оценил затраты на создание международных аэрохабов на базе аэропортов Астаны, Алматы, Актау, Актобе, Караганды и Шымкента.
Также ранее мы писали, из чего складывается цена на авиабилеты в Казахстане.