В Баку на днях состоялось заседание общего собрания Объединения юридических лиц Ассоциации, в котором подведены итоги ее деятельности в 2024 году и планов на 2025 год.
По данным членов Ассоциации, объем перевозок грузов через морские порты Казахстана и Азербайджана в 2024 году составил 3,3 млн тонн грузов, что на 20% больше по сравнению с 2023 годом. Показатель контейнерных перевозок составил 56,5 тыс. в двадцатифутовом эквиваленте (ДФЭ), что на 176% больше, чем в 2023 году. Количество отправленных из КНР контейнерных поездов в 2024 году увеличилось в 33 раза по сравнению с 2023 годом.
Участники общего собрания утвердили также план перевозок грузов и контейнеров на 2025 год и актуализировали тарифные ставки на 2025 год.
— План перевозок грузов по Среднему коридору на 2025 год предусматривает объем в 2,5 миллиона тонн, включая 96 тысяч контейнеров в двадцатифутовом эквиваленте. Для выполнения утвержденного плана на текущий год железнодорожные и портовые администрации, операторы перевозок, а также судоходные компании должны избежать необоснованных задержек и простоев загруженных вагонов и контейнеров в пунктах пропуска, портах и припортовых станциях Каспийского и Черного морей, обеспечив беспрепятственный пропуск поездов в установленные сроки, — отметил Генсек Ассоциации ТМТМ Гайдар Абдикеримов.
В ходе заседания также было объявлено об открытии Представительства Ассоциации в китайском городе Сиань. В Ассоциации рассчитывают, что это откроет новые возможности для развития грузоперевозок по маршруту ТМТМ и повысит эффективность взаимодействия с китайскими компаниями.
В состав Ассоциации в качестве ассоциированных членов были приняты компании Xian Free Trade Port (КНР), Poti Trans Terminals (Казахстан) и UZ Cargo Poland (Польша).
Кроме того, в рамках общего собрания представители транспортных и логистических компаний, а также эксперты в области морского судоходства и грузоперевозок обсудили ключевые вопросы, связанные с перевозками через Каспийское море.
В центре обсуждения находились такие темы, как увеличение объемов грузоперевозок через Каспий, развитие инфраструктуры портов, влияние новых технологий и международной кооперации на эффективность работы флота, а также экологические аспекты транспортировки грузов в данном регионе.
Ранее сообщалось, что Казахстан и Китай совместно увеличат объем перевозок по ТМТМ.
По данным Генсека Ассоциации ТМТМ Гайдара Абдикеримова, перевозки по Среднему коридору достигли рекордных значений в 3,3 млн тонн. При этом на долю Казахстана приходится более 80% от общего объема перевозок.